Американский таракан движется с скоростью 5 км/ч, а стрекоза со скоростью 52 км/ч. На сколько км больше пролетитстрекоза, чем пройдёт американский таракан, если в пути они были 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 02:42
    0
    52 км/ч * 2 ч - 5 км/ч * 2 ч = 104 км - 10 км = 94 км
  2. 30 июля, 05:32
    0
    1) 52*2=104 (км) - стрекоза за 2 часа

    2) 5*2=10 (км) - таракан за 2 часа

    3) 104-10=на 94 (км) - пролетит больше стрекоза, чем таракан