Американский таракан движется со скоростью 5 км/ч, а стрекоза со скоростью 52 км/ч. На сколько километров больше пролетит стрекоза, чем пройдёт американский таракан, если в пути они будут 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 12:31
    0
    1) 3*5=15 км жук

    2) 52*3=156 км стрекоза

    3) 156-15=141 км

    Ответ: Стрекоза пролетит на 141 км больше