Длины строк треугольника относятся как 2:3:4. Найдите длину каждой стороны, если периметр треугольника равен 63 см.

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 19:05
    0
    Выразим задачу в уравнение:

    2x+3x+4x=63 см

    9x=63

    x=7

    Найдём длины сторон треугольника:

    2*7=14 см

    3*7=21 см

    4*7=28 см

    Ответ: 14 см, 21 см, 28 см.
  2. 10 апреля, 21:26
    0
    2+3+4=9 частей составляют 63 см

    63:9=7 см приходится на 1 часть 7*2=14 см 1 сторона

    7*3=21 см 2 сторона

    7*4=28 см 3 сторона