Докажите тождество cos^2a+cos^2a*ctg^2a=ctg^2a

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:45
    0
    Дано cos^2a+cos^2a*ctg^2a=ctg^2a.

    В левой части вынесем за скобки cos^2a.

    cos^2a (1+ctg^2a) = cos^2a (1 + (cos^2a/sin^2a)) =

    = cos^2a ((sin^2a+cos^2a) / sin^2a)) =

    = cos^2a (1/sin^2a) = ctg^2a.