Помогите упростить уравнение

-3 х+4 (х-5) = - 8 х+10

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:53
    0
    -3 х+4 (х-5) = - 8 х+10

    -3 х+4 х-20+8 х=10

    9 х=30

    х=30/9=10/3=3 целых 1/3
  2. 24 мая, 15:53
    0
    -3 х+4 (х-5) = - 8 х+10

    -3 х+4 х-20=-8 х+10

    х+8 х=10+20

    9 х=30

    х=30/9

    х=3 3/9=3 1/3