Одно из чисел в 5 раз больше дпугого, а сумма этих чисел равна 30.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:21
    0
    5 х+х=30

    6 х=30

    Х=30:6

    Х=5

    5*5=25

    ответ5 и 25
  2. 6 февраля, 09:53
    0
    25 - в 5 раз больше 5

    25+5 = 30