Теплоход двигался 0,3 ч по течению реки и 0,6 ч против течения реки. Какой путь проделал теплоход за это время, если собственная скорость теплохода 24,3 км/ч, а скорость течения реки 3,5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:50
    0
    24,3+3,5=27,8 км/ч - скорость по тчению

    24,3-3,5=20,8 км/ч-скорость против течения

    27,8*0,3=8,34 км - прошел по течению

    20,8*0,6=12,48 км - прошел против течения

    8,34+12,48=20,82 км

    Ответ: 20,82 км прошел теплоход всего
  2. 29 января, 22:40
    0
    V=24,3+3,5=27,8 км

    S=27,8 * 0,3=8,34 км

    V=24,3-3,5=20,8 км

    S=20,8*0,6=12,48 км.

    S=8,34+12,48=20,82 км