У Лёни было 10 долларов. Это 1/8 часть денег всех ребят. На покупку подарка подруге ребята потратили 1/4 часть всех своих денег. Сколько стоил подарок?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 15:06
    0
    1) 10*8:1=80 (дол) - всего денег

    2) 80:4*1=20 (дол) - подарок

    Ответ: 20 долларов
  2. 21 февраля, 16:33
    0
    10 х8=80 у них было

    80:4=20 они потратили на подарок