На поездку Наташв потратила 2 часа 15 минут. Девятую часть этого времени девочка ждала электричку, шесть девятых ехала на электричке, остальное время шла пешком. Сколько времени Наташа шла пешком?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:18
    0
    2 часа, 15 минут = (60*2) + 15 = 135 минут

    1/9 = 135/9 = 15 минут

    6/9 = 15*6 = 90 минут

    9/9 - общее время

    9/9 - (1/9+6/9) = 2/9 = 30 минут пешком. (15*2)