На поездку Наташа потратила 2 ч15 мин. Девятую часть этого времени девочка ждала электричку, 6/9-ехала на электричке остальное время шла пешком. Сколько времени Наташа шла пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:01
    0
    2 ч15 мин=2 1/4 ч

    1/9+6/9=7/9 часть ехала и ждала

    1-7/9=2/9 шла

    2 1/4 * 2/9=9/4*2/9=1/2 ч=30 мин шла

    надо писать какой класс,

    2 ч15 мин=135 мин

    135:9*1=15 мин ждала

    135:9*6=90 мин ехала

    15+90=105 мин ехала и ждала

    135-105=30 мин шла