На поездку наташа потратила 2 ч 15 мин. девятую часть этого времени девочка дала электричку, 6/9 - ехала на электричке, остальное время шла пешком. сколько времени наташа шла пешком?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:11
    0
    2 ч 15 мин=135 мин

    шла пешком:

    1/9+6/9=7/9

    9/9-7/9=2/9-шла пешком

    135/9=15 мин-1/9

    а у нас 2/9 так что нам нужно 15*2=30 мин