Решите уровнение

1/2•x+1/3•x=5/6

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 22:32
    0
    1/2 х+1/3 х=5/6

    3/6 х+2/6 х=5/6

    5/6 х=5/6

    х=5/6:5/6

    х=5/6*6/5

    х=1
  2. 28 июня, 23:19
    0
    6x1/2x+6x1/3x=6x5/6

    3x+2x=5

    5x=5

    x=1