Найдите значение производной функции y=x/x+1 в точке x0 (ноль маленький, меньше x) = - 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:24
    0
    1. найдем производную функции y=f (x)

    f' (x) = ((x) ' * (x+1) - x * (x+1) ') / (x+1) ^2 = (x+1-x) / (x+1) ^2=1 / (x+1) ^2

    2. найдем f' (x0)

    f' (x0) = 1 / (-2+1) ^2=1 / (-1) ^2=1/1=1

    ответ f' (x0) = 1
  2. 12 марта, 20:10
    0
    y' = (1 * (x+1) - x*1) / (x+1) ^2=1 / (x+1) ^2

    y (-2) = 1 / (-2+1) ^2=1