В трёх ящиках 90 кг гвоздей в первом и во втором ящиках 66 кг а во втором и в третьем си четыре кг сколько кг будет в каждом ящике

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:56
    0
    90-66=24 кг в 3 ящике

    90-54 = 36 кг в 1 ящике

    24+36 = 60 кг в 1 и третьем ящике

    90 - 60 = 30 кг во втором ящике

    Ответ в 1 ящике 36 кг; во 2 ящике 30 кг; в 3 ящике 24 кг