При каком зоачении переменной выражения 14-2x и 6 х-3 (х+7) принимают равные значения

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:29
    0
    Приравниваем оба выражения и решаем уравнение.

    14-2 х=6 х-3 (х+7)

    14-2 х=6 х-3 х-21

    14-2 х=3 х-21

    -3 х-2 х=-21-14

    -5 х=-35

    х=-35: (-5)

    х=7

    при х=7 выражения принимают равные значения
  2. 11 ноября, 03:23
    0
    14 - 2x = 6x - 3x - 21

    5x = 35

    x = 7

    Ответ: x = 7