Первая бригада построит дом за 54 дня а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дам при совместной работе

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 06:19
    0
    1) 1:54=1/54 (произв) первой бригады.

    2) 1:27=1/27 (произв) второй бригады.

    3) 1/54+1/27=1/54+2/54=3/54=18 (дн) - время, за которые две бригады построят дом при совместной работе.

    Ответ: За 18 дней.
  2. 1 июня, 07:34
    0
    1) 1:54 = 1/54 (работа/день) - производительность первой бригады.

    2) 1:27 = 1/27 (раб./день) - произв. второй бригады.

    3) 1/54+1/27 = 1/54+2/54 = 3/54 = 1/18 (раб./день) - произв. первой и второй бригады вместе.

    4) 1:1/18 = 1*18 = 18 (дн.) - две бригады построят дом.

    Ответ: за 18 дней две бригады построят дом при совместной работе.