В классе на 4 мальчика больше чем девочек. Вэтом классе учится всего 25 человек. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:51
    0
    Всего 25 человек

    (26 - 4) : 2 = 15 мальчиков и 11 девочек
  2. 1 ноября, 06:19
    0
    Пусть х-девочек, тогда х+4 - мальчиков. Зная, что всего детей 25, составим уравнение:

    х + (х+4) = 25

    х+х+4=25

    2 х+4=25

    2 х=21

    х=10,5