Найдите значение выражения (1/20+11/8) * 18/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:20
    0
    (1/20 + 11/8) * 18/5 = 5 13/100

    1) 1/20 + 11/8 = 2/40 + 55/40 = 57/40

    2) 57/40 * 18/5 = (57 * 18) / 40 * 5) = 1026 / 200 = 5 26/200 = 5 13/100 = 5,13