1. Для приготовления 6 порцый сиропа требуеться 4 кг сахара. Сколько кг сахара требуеться для приготовлений 10 порций сиропа?

2. Три яблока и пять груш вместе имею массу 2 кг 100 гр. Найди массу одн. Яблока, если масса груши 210 гр

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:57
    0
    1. 6:4=1,5 кг сахара нужно для приготовления 1 порции сиропа

    1,5*10=15 кг сахара нужно для приготовления 10 порций

    2. сначала найдем массу груш

    210*5=1050 гр. весят груши

    В 1 кг 1000 грамм, переводим кг в гр. 2 кг 100 гр=2100 гр.

    2100-1050=1050 вес всех яблок

    1050:3=350 гр. весит одно яблоко.