Для озеленения города посадили 160 деревьев среди них 48 лип Какой процент посаженных деревьев составляют липы

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:35
    0
    160 д-100%

    48 л-х%

    х=48*100:160=30% составляют липы
  2. 17 декабря, 04:48
    0
    (48/160) * 100%=30%. Ответ: липы составляют 30% от посаженных деревьев.