Запишите частное в виде дроби и, если возможно, сократите её

а) - 4:5

б) (-60) : (-12)

в) - 3: (-15)

г) (-66) : (-11)

д) 11: (-22)

е) 3: (-9)

ж) - 14:12

з) 8: (-24)

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 11:09
    0
    - 4 : 5 = - 4/5

    (-60) : (-12) = 60/12 = 5

    -3 : (-15) = 3/15 = 1/5

    (-66) : (-11) = 66/11 = 6

    11 : (-22) = - 11/22 = - 1/2

    3 : (-9) = - 3/9 = - 1/3

    -14 : 12 = - 14/12 = - 7/6 = - 1 1/6

    8 : (-24) = - 8/24 = - 1/3