В треугольнике ABC проведена медиана BM и высота BH известно что A C равно 40 и BC равно BM Найдите AH

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 21:24
    0
    ВМ медиана, значит АМ=СМ=АС/2=20.

    Если ВС=ВМ, то тр-ник ВСМ - равнобедренный.

    Тогда высота ВН также медиана и биссектриса.

    СН=МН=СМ/2=10.

    АН=АМ+МН=20+10=30 м.