При каких значениях х из указанных равенство х * (-7/9) = 5/12 верно?

1) - 15/28

2) 15/28

3) - 75/140

4) 75/140

С решением.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:55
    0
    Х * (-7/9) = 5/12

    - 7/9 х = 5/12

    х = 5/12 : - 7/9

    х = - 15/28

    Ответ: 1) - 15/28