Реши уравнение: 7⋅ (6+y) - 3y=5y-64 Ответ: y=

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:38
    0
    7⋅ (6+y) - 3y=5y-64

    42+7y-3y=5y-64

    42+4y=5y-64

    5y-4 у = 42+64

    у=106
  2. 15 сентября, 01:41
    0
    7 * (6+у) - 3 у = 5 у - 64

    42 + 7 у - 3 у = 5 у - 64

    42 + 4 у = 5 у - 64

    42 + 64 = 5 у - 4 у

    у = 106

    Ответ: 106