Предели длину прямоугольника и его периметр, если его площадь равна 120 см², а ширина равна 10 см.

Ответ:

длина прямоугольника равна

см,

периметр прямоугольника равен

см.

Ответить!

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:30
    0
    Площадь прямоугольника равна a*b (длина * ширина)

    120=x*10

    x=12

    длина = 12

    периметр равен сумме всех сторон

    (12+10) * 2=44

    Ответ: длина прямоугольника равна 12 см; периметр прямоугольника равен 44 см
  2. 8 сентября, 02:40
    0
    S=a*b

    S=120 квсм

    а=120:10

    а=12 см длина

    P=2 (a+b)

    P=2 (10+12) = 44 см