Как сократить дробь 111/56

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 23:27
    0
    Эта дробь несократимая, т. к. у числителя и знаменателя нет общих делителей.
  2. 31 октября, 01:06
    0
    111 = 3*37

    56 = 8*7 = 2*2*2*7

    числитель и знаменатель не имеют общих делителей

    Вывод: дробь 111/56 - несократимая.