Найти производную функции используя определения: f (x) = 4x^2-2

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 21:36
    0
    По определению

    f' (x) = lim (f (x) - f (x0)) / (x-x0) = lim (4x²-4-4x0²+4) / (x-x0) =

    x->x0

    =lim 4 (x²-x0) ² / (x-x0) = lim4 (x-x0) (x+x0) / (x-x0) = lim4 (x+x0) = 4*2x=8x

    x->x0