В математических классах школы учится 250 учащихся, 80% от этого количества-мальчики. Сколько мальчиков учится в математических классах этой школы?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 18:09
    0
    250:100*80=200 (уч.) - мальчики
  2. 27 марта, 18:50
    0
    В школе 250 уч

    80%-мальчики

    сколько мальчиков-?

    250*80:100=200 мальчиков учаться

    ответ 200 мальчиков