Решите задачу. а) В математических классах школы учиться 240 учащихся, 80%от этого количества мальчики. Сколько мальчиков учится в математических классах этой школы? Б) На полке 18 журналов. Это 9% всех журналов, которые есть в библиотеке. Сколько всего журналов в библиотеков. даю 50 пунтов.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:38
    0
    1) 240*80%:100%=192 мальчика-в классе.

    2) 18*100%:9%=200 журналов-всего.
  2. 23 декабря, 12:44
    0
    А. 240 - 100%

    X - 80%

    X = 240*80/100=192 мальчика

    Б.

    18 - 9%

    X - 100

    X=18*100/9=200 журналов всего