В математических классах школы учится 280 учащихся, 60% от этого количества мальчики. сколько девочек учится в математических классах этой школы

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:51
    0
    100-60=40% девочки

    280-100%

    х - 40%

    х=280*40:100

    х=112

    Ответ 112 девочек учится в математических классах
  2. 1 апреля, 01:56
    0
    280x60%=168 мальчиков

    280-168=112 девочек

    Ответ 112 девочек

    Готово