3/8+45/28=

Прошу надежда последня только на вас

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:46
    0
    3/8+45/28

    Приводим к общему знаменателю.

    8=4*2; 28=4*7

    Общий знаменатель=56.

    21/56+90/56=111/56=1 55/56

    Ответ: 1 55/56
  2. 22 июня, 08:03
    0
    3/8+45/28 = (21+90) / 56=111/56=1 целая 55/56.