Фудбольный клуб "надежда"выиграл 12 матчей, что составляло 40% от всех матчей, сыгранных им на турнире. Сколько всего матчей провел фудбольный клуб "надежда" на трурнире.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:09
    0
    12/0.4 = x/1

    0.4x = 12

    x=12/0.4 = 30