А) Наша команда из 12 матчей выиграла 9, а затем ещё 6 матчей подряд. Сколько процентов всех сыгранных матчей выиграла наша команда?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:12
    0
    12+6=18 матчей - всего сыграла команда.

    9+6=15 матчей - всего выиграла команда.

    15:18*100=83 1/3 % - матчей выиграла команда.

    Ответ: 83 1/3 %.