Как найти корень уравнения x|x|=3x

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:44
    0
    x|x|=3x

    модуль раскладываем, как 2 случая

    1 случай:

    x*x=3x

    x^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0 и x=3

    2 случай:

    -x^2-3x=0

    -x (x+3) = 0

    x=0 и x=-3

    Ответ:-3; 0; 3