Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 10 дм

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:46
    0
    Объем куба по формуле

    V = a³ = 10³ = 1000 дм³ - ответ

    Площадь поверхности куба - 6 граней

    S = 6*a² = 6*100 = 600 дм - ответ