В бассейн проведены 3 трубы через одну в него втекает 40 л воды в минуту А через другую вытекает 840 ведер воды в час при одновременной работе обеих труб бассейн наполнится за 15 часов Сколько ведер воды должно вытекать из наполненного бассейна через третью трубу чтобы уровень воды в нём не менялся

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:24
    0
    1) 40*60=2400 (вел./ч) - скорость наполнения.

    2) (2400-840) * 15=560*15=8400 (вед) объём бассейна.

    3) 2400-840=560 (вед) - третья труба.

    Ответ: 560 ведер должно вытекать из третьей трубы для того что бы объем воды в бассейне не повешался и не убывал