В бассейн проведены 3 трубы. Через одну в него втекает 40 ведер воды в минуту, а через другую вытекает 840 ведер воды в час. При одновременной работе обеих труб бассейн наполняется за 15 часов. Сколько ведер воды должно вытекать из наполненного бассейна через третью трубу, чтобы уровень воды в нем не менялся?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:56
    0
    840/60=14 (вд/мин) - вытекает из второй трубы.

    40-14=26 (вд) - должно вытекать из третьей трубы, при наполненном бассейне.