Помогите решить уравнение 3,23x + 0,97x + 0,74=2

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:10
    0
    Как надо решать такие уравнения?

    3,23x + 0,97x + 0,74=2

    Это очень просто. переносим х в одну сторону а числа в другую.

    Получается вот так ...

    3.23 х+0.97 х=2-0.74

    - 0.74 получается потому, что при переносе с положительным знаком число в другую сторону знак меняется.

    Теперь решаем ...

    4.2 х=1.76

    х=1.76:4.2

    х=0.3

    Ответ будет 0.3
  2. 29 декабря, 05:55
    0
    3,23x + 0,97x + 0,74=2

    4,2 х = 2-0,74

    4,2 х = 1,26

    х = 1,26 : 4,2

    х = 0,3