Запиши 3 дроби равные 1/11

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:01
    0
    2/22

    4/44

    7/77

    3/33

    5/55
  2. 18 июня, 04:05
    0
    Для этого нужно пользоваться основным свойством дроби: если числитель и знаменатель умножать на одно и то же натурального число, от этого значения дроби не меняется.

    ПОэтому берём дробь и умножаем числитель и знаменатель на одно и одно то же натуральное число.

    Например:

    1/11=1*2 / (11*2) = 2/22, или 1/11=1*5 / (5*11) = 5/55 или ... 1*8 / (8*11) = 8/88. Видим количество таких дробей бесконечное число.