Решил уравнения (12y+18x) (1,6-0,2y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:43
    0
    12*y+18*x) * ((8/5) - (1/5) * y) = 0

    Раскрываем выражения:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Сокращаем, получаем:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Разделим обе части ур-ния на (-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x

    x = 0 / ((-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x)

    Получим ответ: x = - 2*y/3

    Дано уравнение:

    (12*y+18*x) * ((8/5) - (1/5) * y) = 0

    Раскрываем выражения:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Сокращаем, получаем:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Разделим обе части ур-ния на (-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x

    x = 0 / ((-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x)

    Получим ответ: x = - 2*y/3

    Дано уравнение:

    (12*y+18*x) * ((8/5) - (1/5) * y) = 0

    Раскрываем выражения:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Сокращаем, получаем:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Разделим обе части ур-ния на (-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x

    x = 0 / ((-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x)

    Получим ответ: x = - 2*y/3

    Дано уравнение:

    (12*y+18*x) * ((8/5) - (1/5) * y) = 0

    Раскрываем выражения:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Сокращаем, получаем:

    -12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5 = 0

    Разделим обе части ур-ния на (-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x

    x = 0 / ((-12*y^2/5 + 96*y/5 + 144*x/5 - 18*x*y/5) / x)

    Получим ответ: x = - 2*y/3