Текстовая задача к линейному уравнению 34,2 - (17,9-y) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 23:49
    0
    1 и 2 комбайн вспахивают 17,9 га в час, причем 1 комбайн вспахивает на некоторое количество больше 2. Сколько вспахал 1 и 2 комбайн, если после 1 часа работы 1 комбайна поле в 34,2 га было вспахано, причем 22 га осталось невспаханные.

    решение

    пусть у-скорость 2 комбайна, тогда 17,9-у

    34,2-1 * (17,9-у) = 22

    34,2-17,9+у=22

    у=5,7 га/ч скорость 2 комбайна

    17,9-у=17,9-5,7=12,2 га/ч скорость 1 комбайна

    ответ 5,7 га/ч, 12,2 га/ч.
  2. 9 января, 00:18
    0
    В автомастерской Евгения Владимировича работало было 34.2 сотрудника. Петру Сергеевичу из соседней автомастерской нужны были сотрудники в количестве 17.9, и он переменил у Евгения Владимировича несколько сотрудников. Сколько у Петра Сергеевича было сотрудников изначально, если в результате у Евгения Владимировича осталось работать 22 человека?