Найдите функцию по линейному уравнению - 3x+y-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:41
    0
    У=-3 х-4

    х^2 + (3 х+4) ^2=2

    х^2+9 х^2+24x+16=2

    10x^2+24x+14=0

    5x^2+12x+7=0

    D=4

    x1=-1.4

    x2=-1

    y1=-3 * (-1.4) - 4=0.2

    y2=-3 * (-1) - 4=-7

    Способом сложения эту систему не решишь!