В несколько школьных буфетов завезли 750 пакетов кефира и молока. Каждая школа получила 25 пакетов кефира, а молока - в5 раз больше, чем кефира. Во сколькошолзавезли молоко и кифир?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:12
    0
    1) 25*5=125 пакетов молока завезли в школу

    2) 125+25=150 пакетов молока и кефира завезли в каждую школу

    3) 750/150 = 5

    Ответ: в 5 школ завезли пакеты с молоком и кефиром