А) В 5 класс ходят 14 учеников, а в 6 класс на 3 ученика больше. Сколько учеников ходит в оба класса?

Б) В первом ящике сидят 17 утят, а во втором на 2 утёнка больше. Сколько утят сидит в обоих ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:54
    0
    A) 1) 14 + (14+3) = 31 (ученик) - 5 и 6 классы

    Ответ: 31 ученик.

    б) 1) 17 + (17+2) = 36 (утят) - в обои ящиках

    Ответ: 36 утят.
  2. 5 июля, 10:04
    0
    это же легко

    14+3=17 учеников в 6 классе

    14+17=31 учеников в двух классах

    задача 2

    17+2=19 2 ящик

    17+19=36 в двух ящиках