превезли 848 мешков с крупой восьмую долю составляет манка, а седьмую долю от остатка - гречка. сколько гречки?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:02
    0
    848/8 = 106 мешков манки, 848-106=742 - оставшихся мешков, 742/7=106, это гречка.
  2. 8 мая, 04:08
    0
    1. 848:8=106 мешков манки

    2. 848-106=742 - остаток

    3. 742:7=106 мешков гречки