Отцу было 25 лет когда родилась дочь. В 2013 году сумма их возрастов 37. В каком году родилась дочь

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:32
    0
    Пусть в 2013 году дочери х лет. Тогда отцу (25+х) лет. Сумма их возрастов равна 37, имеем уравнение:

    x + (25 + x) = 37; 2x + 25 = 37; 2x = 12; x = 6.

    Итак, в 2013 году дочери 6 лет, а родилась она в 2013 - 6 = 2007 году.
  2. 13 ноября, 05:16
    0
    В 2013 г. разность возрастов была 25, а сумма 37.

    x+y=37

    x-y=25

    Складываем уравнения

    2x=62

    x=31; y=37-31=6.

    В 2013 г. дочери было 6 лет. Она родилась в 2007.