У бабушки 20 чашек: 4 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 05:02
    0
    1) 20-4=16 чаше с синими цветами

    2) 16/20=0,8 вероятность

    Ответ: вероятность того, что это будет чашка с синими цвета = 0,8
  2. 8 июля, 08:16
    0
    20-4=16 синих

    16/20=1/5 ответ 1 к 5