За первую неделю в ателье сшили 34 костюма, это на 14 костюмов больше, чем за вторую неделю, и на 11 костюмов меньше чем за третью. сколько костюмов сшили за три недели?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:57
    0
    1) 34 - 14 = 20 (костюмов) сшили за 2-ую неделю

    2) 34 + 11 = 45 (костюмов) сшили за 3-ю неделю

    3) 34 + 20 + 45 = 99 (костюмов)

    Ответ: 99 костюмов сшили за три недели.
  2. 17 ноября, 07:58
    0
    За 1 неделю-34 к

    3a 2 неделю-? на 14 больше

    3 а 3 неделю-? на 11 меньше

    Сколько всего-? к

    Решение:

    1) 34+14=48 (к) - за 2 нед

    2) 48-11=37 (к) - за 3 нед

    3) 37+34+48=119 (к) - всего

    Ответ: 119 костюмов сшили за три недели.