Решите уровнение 4x - (6+9x) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:35
    0
    Раскрываем скобки меняя знак на противоположный так как стоит -

    4 х-6-9 х=4 теперь с иксами в лево цифры вправо меняя знак

    4 х-9 х = 4+6

    -5 х = 10

    х = 10: (-5)

    х = - 2