Выразите данной части виде десятичной дроби. Запишите полученные числа в порядке убывания. 1) 4 дробь 5, 80 %, 0,65; 2) 1 дробь 4, 0,23, 18%; 3) 38%, 0,47, 18 дробь 25; 4) 90%, 0,85, 19 дробь 20

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:37
    0
    4/5=8/10=0,8

    80%=1:100*80=0,8

    0,65

    В порядке убывания - - - 4/5=80%; 0,65

    2.

    1/4=25/100=0,25

    18%=1:100*18=0,18

    0,23

    убывания---1/4; 0,23; 18%

    3.

    38%=0,38

    0,47

    18/25=72/100=0,72

    убывание - - 18/25; 0,47; 38%

    4.

    90%=0,9

    0,85

    19/20=95/100=0,95

    убывание - - - 19/20; 90%; 0,85